test

Происшествия

Крушение легкомоторного самолета со священниками попало на видео

8 января 2023, 12:31
8 января 2023, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети появилось видео крушения легкомоторного самолета Cessna 182, снятое его пассажиром. Кадры публикует Телеграм-канал Baza.

Указывается, что автор ролика Михаил и пилот воздушного судна Юрий были священниками. Оба они погибли в результате авиакатастрофы. Автор кадров скончался на месте, а пилот умер в больнице спустя шесть дней.

На размещенных кадрах видны штурвал и приборная доска летательного аппарата, а также лесные насаждения, над которыми он пролетал. При этом один из мужчин произнес фразу «опасный момент». Затем самолет стал терять высоту и впоследствии ударился о землю.

Очевидцы, наблюдавшие крушение самолета, отметили, что двигатель машины то включался в полете, то снова глох.

Ранее следствие установило, что пилот выполнял рейс без прав на управление воздушным судном, соответствующие надзорные органы не были уведомлены о полете. Самолет также не был зарегистрирован, отсутствовал и бортовой номер. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта») УК РФ. Расследование было прекращено в связи со смертью пилота.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!