test

В мире

Обозреватель Time Акерман объяснил, почему время не на стороне Украины

7 января 2023, 18:25
7 января 2023, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Время в украинском конфликте может стать решающим фактором. Оно сейчас не на стороне Киева. Об этом в журнале Time рассказал участник операций США в Афганистане и Ираке Эллиот Акерман.

Эксперт отметил, что Запад не случайно «накачивает» Украину оружием. Он принуждает ВСУ к тактике непрерывного давления в зимний период. Этот подход может дать украинским военным лучшие позиции к весне и получить выгоду в ходе мирных переговоров, однако он способен привести и к тотальной войне.

Жители Украины истощены. При этом они должны сделать важную вещь: не только вести наступление, но и переоснащать свои собственные ресурсы, подчеркнул Акерман.

Если план Запада не сработает и конфликт перейдет в затяжную фазу, то от этого выиграет Россия. Североатлантическому альянсу будет сложнее поддерживать экономический союз против РФ.

Затянувшийся на несколько лет конфликт поставит Украину в невыгодное положение, добавил эксперт. Без поддержки НАТО украинский лидер Владимир Зеленский не сможет продолжить военные действия, а конфликт может быть проигран в «американской урне для голосования».

Ранее сообщалось, что немецкий наемник обратился к служившему в вермахте деду-нацисту и рассказал тому о современной войне в окопах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!