test

Культура

Джеймс Кэмерон заявил о том, что намерен снять еще несколько частей «Аватара»

7 января 2023, 16:24
7 января 2023, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил о том, что намерен снять новые части научно-фантастического блокбастера «Аватар». Об этом он объявил на шоу Max «Who’s Talking to Chris Wallace?».

Кэмерон отметил большие сборы сиквела «Аватар: Путь воды». По его словам, они уже превысили отметку в 1,5 млрд долларов в мировом прокате, став самым кассовым фильмом прошлого года.

«Похоже, что с той динамикой, которую фильм показывает сейчас, мы легко покроем расходы даже в ближайшие несколько дней. Так что, похоже, я не могу уклониться от этого, — мне придется делать другие сиквелы. Я знаю, чем буду заниматься следующие шесть или семь лет», — поделился Кэмерон.

Режиссер также рассказал о том, что планирует обсудить со специалистами из Disney будущую работу над новыми частями. Оказывается, часть некоторых фильмов уже отснята, а впереди всех ожидает процесс доработки и постпродакшн.

Джеймс Кэмерон посвятил серии фантастических фильмов «Аватар» почти 25 лет жизни, пишет журнал Empire. Ранее у постановщика поинтересовались, не тоскует ли он по каким-то другим историям, которые не сумел воплотить из-за работы над франшизой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!