test

Общество

В рождественских богослужениях приняли участие более 1,3 миллиона россиян

7 января 2023, 14:45
7 января 2023, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, сколько Россиян посетили рождественские службы. По её словам, в церковных мероприятиях приняли участие как минимум 1,3 миллиона человек из 5,9 тысяч населённых пунктов. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте ведомства «МВД Медиа».

Вовк подчеркнула, что в ходе проведения церковных служб не было установлено каких-либо нарушений правопорядка. Она также добавила, что в целях обеспечения общественной безопасности на дежурство заступили 41,4 тысяча сотрудников полиции. Помимо полицейских за порядком следили казаки, дружинники, сотрудники частных охранных предприятий, а также служащие в Росгвардии. Правоохранители будут нести службу рядом с местами проведения праздничных мероприятий до их окончания.

Ранее стало известно о том, что россиян поздравил с рождеством президент страны Владимир Путин. Он обратился к согражданам с пожелания и напомнил о важном значении праздника. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!