test

Общество

Кадыров назвал сообщения о гибели чеченских командиров в зоне СВО «небылицами»

7 января 2023, 13:50
7 января 2023, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Информация о гибели чеченских командиров в зоне спецоперации РФ на Украине не соответствует действительности. Об этом заявил глава Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, эти сообщения являются «небылицами». Все командиры из Чечни находятся в полном здравии и прекрасном расположении духа, сообщил Кадыров в своем Telegram-канале.

Чуть раньше появилась информация о возможной гибели начальника отдела МВД по Курчалоевскому району Рустама Агуева.

Кадыров подчеркнул, что депутат Государственной думы Адам Делимханов посетил расположение чеченских подразделений на Марьинском направлении. Там парламентарий лично встретился с Агуевым. Также законодатель пообщался с командиром батальона «Запад-АХМАТ» Исмаилом Агуевым и командиром полка спецназначения «Север-АХМАТ» Зайнди Зингиевым.

«Как бы ни трепались наши европейские «правдорубы» и сочинители фейков, от их сказок нам ни тепло, ни холодно, а простым жителям ЧР — тем более»,— уточнил Кадыров.

Ранее стало известно, что ВСУ могут уйти из Соледара в ДНР, так как такой приказ уже озвучило командование украинской армией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!