test

Общество

Диетолог Мойсенко напомнила о полезных свойствах гранатового сока

7 января 2023, 13:43
7 января 2023, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Рима Мойсенко рассказала россиянам о пользе гранатового сока. По её словам, полученный из фрукта сок является лидером в вопросах пользы для человеческого организма. Об этом специалист в области питания рассказала в интервью радио Sputnik.

Мойсенко сообщали, что гранатовый сок позволяет восстановить силы и стимулировать работу иммунитета. Польза продукта объясняется содержащимися в нём веществами. Гранатовый сок в большом количестве содержит антоцианы и антиоксиданты, богат различными витамина. Сообщив о пользе напитка для здоровья, врач также уточнила, что его лучше готовить самостоятельных из свежих фруктов.

Врач особо подчеркнула, что сок желательно пить тем, кто страдает железодефицитной анемией.

Ранее стало известно, что врачи рекомендуют добавлять в рацион тёмный шоколад. Специалисты считают, что он может снижать уровень холестерина в организме и как следствие способствовать оздоровлению сердечно-сосудистой системы человеческого организма. А содержащиеся в десерте сухие вещества какао являются антиоксидантами. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!