test

Происшествия

Менеджер по работе с клиентами из ВТБ украл у клиентки почти 2 млн рублей и проиграл их

7 января 2023, 12:10
7 января 2023, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный клиентский менеджер из ВТБ украл около 2 млн рублей со счета клиентки. Мужчина хотел закрыть долги, которые появились у него из-за увлечения ставками. Об этом случае сообщает Telegram-канал «Baza».

Мужчина по имени Влад начал заниматься игрой на ставках еще в 2022 году. В октябре 2022 года его долг достиг 3 млн рублей и 26-летний менеджер не придумал ничего лучше, как украсть их, так как у него самого таких денег не было.

В один момент к нему обратилась клиентка банка, которая планировала переоформить депозит на сумму почти 2 млн рублей (1 822 000). Влад, пользуясь служебным положением, зашел в систему и «закрыл» депозит девушки, отправив всю сумму на счет своей бабушки. С этого счета мужчина частями отправлял деньги на свой счет.

Позже, все украденные деньги мужчина тоже вложил в ставки и проиграл, а через несколько месяцев клиента заметила, что ее депозит по неизвестным для нее причинам был закрыт. Заметив пропажу денег, она незамедлительно обратилась к сотрудникам полиции. Следователям удалось выяснить, что деньги были похищены Владом. На допросе он признался в содеянном.

Ранее в Москве девушка отправила деньги на счет мошенников, но смогла вовремя осознать свой поступок и вернуть средства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!