test

Происшествия

ВСУ продолжили артобстрелы после объявления режима прекращения огня

6 января 2023, 14:59
Фото: mil.gov.ua
6 января 2023, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ в пятницу, 6 января, заявило о том, что киевский режим продолжил артобстрелы населенных пунктов и позиций российских военных, несмотря на объявление с 12 часов по московскому времени режима прекращения огня. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

В оборонном ведомстве уточнили, что четыре минометных обстрела российских позиций со стороны украинских вооруженных формирований имели место на Красно-Лиманском направлении. Кроме того, в районе Белогоровки Луганской Народной Республики зафиксированы три артобстрела.

Восемь артиллерийских обстрелов произведено из Новопавловки Запорожской области. Позиции ВСУ, с которых производились обстрелы, были подавлены ответным огнем, подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ заявило о начале действия с 12 часов по московскому времени в пятницу, 6 января, в районе спецоперации на Украине режима прекращения огня.

Такой режим, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, продлится до 24 часов по московскому времени субботы, 7 января, по всей линии боевого соприкосновения сторон.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!