test

Политика

Пушилин: О перемирии в Рождество «не может быть и речи»

5 января 2023, 21:48
5 января 2023, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина о временном прекращении огня в Зоне СВО на период Рождества. Соответствующее сообщение он опубликовал у себя в Telegram.

Пушилин заявил, что ни о каком перемирии речи не идет. По его мнению, решение Путина призвано дать возможность православным людям посетить храмы и отстоять службу в праздник Рождества Христова. Однако власти Украины считать православными нельзя, считает Пушилин.

«Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника», — написал политик. По его словам, союзные силы не дадут ВСУ шанса улучшить позиции на линии соприкосновения.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш положительно отнесся бы к прекращению огня в зоне СВО на период Рождества. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!