test

Политика

В Госдуме прокомментировали обращение посольства США к россиянам

5 января 2023, 18:29
Фото: duma.gov.ru
5 января 2023, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Обращение посольства США к российскому народу является прямым вмешательством во внутренние дела России, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, ранее посольство США в Москве опубликовало видеоролик, в котором заявило о дружественном отношении Вашингтона к тем гражданам РФ, кто «стремится создать мирное будущее».

Парламентарий отметил, что в ролике содержатся кадры с несогласованных акций протеста против СВО, что можно расценивать как вмешательство иностранного государства во внутренние дела РФ.

«Посольство США в Москве выпустило видеообращение к россиянам, где выразило солидарность с теми, кто, по их мнению, “стремится создать более мирное будущее”. В ролике транслируются кадры с незаконных протестных акций против СВО. По сути, обращение посольства — это призыв к беспорядкам и грубое вмешательство во внутренние дела», — сказал Пискарев журналистам в четверг.

Напомним, ранее видеоролик американского посольства резко прокомментировал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, назвав его авторов видео «sons of bitches». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!