test

Политика

Посольство США в своем обращении указало, что все происходящее не достойно россиян

5 января 2023, 12:33
5 января 2023, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство США выступило с обращением к гражданам России. В нем они указали, что страны на протяжение всей истории состояли в конфронтации, но и помимо этого сотрудничали для преодоления величайших вызовов, с которыми был вынужден столкнуться мир. То, что происходит сейчас, «не достойно» граждан России. Текст заявления американского посольства приводит РБК.

«Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее», — указывается в сообщении, размещенном в Twitter.

blockquote

К сообщению в социальной сети был прикреплен видеоролик с обращением к гражданам РФ, в котором говорится об общности культур и достижений двух народов. Дипломаты отметили, что русская культура, а именно литература, изучается детьми в школах, в заведениях исполняются композиции русских классиков.

На кадрах в видео были продемонстрированы разные деятели культуры, политики, а также космонавты, совершившие вклад в отношения между США и Россией: Фёдор Достоевский, Лев Толстой, Леонид Брежнев, Михаил Горбачёв, Борис Ельцин и т.д. Помимо этого, в видео показали протестную акцию в Санкт-Петербурге.

Ранее российское посольство в Соединенных Штатах Америки заявило о том, что Москва продолжит настаивать на участии в расследовании инцидента на трубопроводах «Северный поток», а также не позволит «замести правду под ковер».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!