test

Происшествия

Белорусские пограничники заявили о вооруженных провокациях с территории Украины

5 января 2023, 11:16
5 января 2023, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении белорусских пограничников продолжаются провокации со стороны украинских силовиков. Об этом заявил начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета Белоруссии, его слова приводит ТАСС 5 января.

«Последний случай [произошел] в пункте упрощенного пропуска «Поддобрянка», когда военнослужащими сопредельного государства наводилось оружие в сторону пограничных нарядов [погранкомитета Белоруссии], оскорбительные жесты угрожающие [демонстрировались] в сторону пограничников. Сотрудники подразделений пограничного контроля на провокации не поддаются», — прокомментировал ситуацию представитель белорусских пограничников.

По его словам, со стороны Украины государственная граница сейчас не охраняется сотрудниками каких-либо официальных ведомств.

«Там находятся какие-то военизированные люди с оружием, возможно, тероборона. То есть без знаков различия, без формы, кто в чем одет», — указал начальник погранконтроля.

Напомним, напряженная ситуация сохраняется на белорусско-украинской границе уже несколько месяцев. Так еще в ноябре  сообщалось, что Украинские военные взрывают мосты в районе границы с Белоруссией на Волынском направлении. Примерно в то же время пограничники Белоруссии на границе с Украиной сбили беспилотник.

Читайте также в материале Общественной службы новостей: политолог Мухин сообщил, что Белоруссия в 2023 году может подключиться к специальной военной операции (СВО) РФ на Украине, а на стороне Киева могут появиться новые союзники из списка стран НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!