test

Общество

Владимир Путин принял участие в церемонии выхода на службу фрегата «Адмирал Горшков»

4 января 2023, 14:01
4 января 2023, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в данный момент принимает участие на церемонии выхода на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Напомним, что Владимир Путин еще 21 декабря сообщил о том, что фрегат с новыми ракетными системами «Циркон» начнет свою службу в начале января 2023 года. Президент добавил, что стратегические силы и дальше будут получать новейшие виды оружия и оснащаться ими.

Установленная на корабле система «Циркон» включает в себя первую в мире гиперзвуковую крылатую ракету, которая способна летать на дальние расстояния и маневрировать в атмосфере при помощи тяги собственного двигателя. Ее максимальная скорость достигает девяти скоростей звука, максимальная дальность стрельбы – 1 тысячи километров. «Циркон» способен уничтожать как надводные, так и наземные цели.

Ранее телеведущий Станислав Садальский в интервью актеру Вячеславу Манучарову рассказал, что президент России Владимир Путин разделяет всех людей на три категории. Об этом в личной беседе однажды поведал ему бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!