test

Политика

Сальдо: Больше всего разрушений в Херсоне вызваны атаками минометных групп ВСУ

3 января 2023, 20:42
Фото: Pawel Czerwinski / unsplash.com
3 января 2023, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что больше всего разрушений в Херсоне были вызваны атаками мобильных минометных групп ВСУ. Об этом он сообщил в эфире «Соловьев Live».

Сальдо высказался следующим образом: «В Херсоне на сегодняшний день разрушения по большей части связаны с тем, что есть мобильные минометные группы, которые ездят по городу и, собственно говоря, наносят удары по знаковым объектам. Это вот уже продолжается не первый день».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее подполковник США в отставке Дэниел Дэвис в своей статье для издания 19FortyFive признал, что не существует ни одного сценария победы Украины в действующем конфликте.

Бывший военный пояснил, что это связано с неукомплектованностью украинской армии «необходимыми средствами для проведения крупной наступательной операции достаточной мощности, чтобы вытеснить сотни тысяч российских войск из Украины». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!