test

Общество

В Госдуме призвали незамедлительно внести проект, регулирующий продажу энергетиков

3 января 2023, 16:06
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
3 января 2023, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В России совершенно не урегулирована торговля энергетическими и тонизирующими напитками, их свободно могут покупать лица младше 18 лет. Об этом заявила глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина, ее слова приводит РИА Новости.

По её словам, проект, ограничивающий продажу энергетиков подросткам, надо внести на рассмотрение парламента незамедлительно.

«Сегодня эта проблема не урегулирована, и это альтернатива и алкоголю, и наркотикам — это понимание у нас есть, особенно в отношении несовершеннолетних… Я думаю, что энергетики будут пользоваться большим спросом, поэтому нам надо незамедлительно вносить этот законопроект», — заявила Останина.

Парламентарий отметила, что участвует в разработке инициативы, которая предусматривает за продажу энергетиков несовершеннолетним ответственность вплоть до уголовной.

Ранее Общественная служба новостей поговорила с детским психиатром Еленой Балакиревой и узнала, как предотвратить трагические последствия детской депрессии. Подробности читайте в материале на сайте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!