test

Интересное

Самые полезные добавки в кофе

3 января 2023, 16:30
Фото: Freepik / KamranAydinov
3 января 2023, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие любят кофе. Кто-то к нему равнодушен, а кто-то пьет по несколько чашек в день и даже на ночь. Сейчас в кофейнях предлагают разные варианты этого бодрящего напитка: соленая карамель, тыквенный латте, мокко, кофе с корицей… Глаза разбегаются, и хочется попробовать буквально все. Однако, чтобы не набрать лишние килограммы и не заработать проблем с кожей, нужно с осторожностью подходить к выбору кофейных напитков и знать, чем их можно заменить. Общественная служба новостей узнала, какие добавки самые полезные для кофе.

Всегда хочется попробовать что-то новенькое, особенно зайдя в ароматную кофейню и увидев большой перечень в меню. Однако в состав вкусных кофейных напитков зачастую входит сахарный сироп, шапочка из взбитых сливок, маршмэллоу, шоколадная посыпка и т. д. Сочетание всех этих продуктов вместе с кофе делает напиток вредным для нашей кожи и фигуры.

Поэтому чтобы держать себя в форме, необходимо правильно подходить к выбору бодрящих кофейных напитков.

фото: https://ru.freepik.com

Самые полезные в кофе добавки

Кофе идеально сочетается с несколькими добавками:

  • вода;
  • лимон;
  • молоко;
  • корица;
  • цедра и сок апельсина;
  • имбирь;
  • куркума, гвоздика и другие специи.

Данные добавки в сочетании с кофе делают напиток полезным для нашего здоровья. К примеру, если добавить в обычный свежий кофе имбирь и корицу, тогда вы получите прекрасный бодрящий эффект, обновите силы, повысите тонус и укрепите организм. Помимо прочего, такой кофе очень полезен людям для похудения.

Фото: Freepik / azerbaijan_stockers

Свежий зерновой кофе в сочетании с цедрой и соком апельсина хорошо бодрит и дает приятный освежающий цитрусовый эффект. Также можно просто пить обычный кофе с долькой апельсина в прикуску. Результат получится такой же, вдобавок апельсин нейтрализует горьковатый привкус кофе и приятно его дополнит. Послевкусие будет долгим и приятным. Пить воду после такого напитка вам точно не потребуется. Настоящие гурманы знают этот прием, поэтому часто пьют кофе с небольшой долькой апельсина.

«Кофе по-колумбийски»‎ — это простое сочетание кофе с водой. Вода в напитке поможет уменьшить раздражение слизистой желудка. Специалисты рекомендуют сочетать воду с крепкими видами кофе, к примеру, с эспрессо.

Кофе с лимоном усилит антиоксидантные свойства кофе. Данный напиток поможет улучшить переваривание пищи, а также будет стимулировать выработку желудочного сока.

Фото: Pixabay / u_qkpahqvt25

Кофе с небольшой порцией молока восполнит выводимый под действием напитка кальций. Особенно его нужно пить при раздражении голосовых связок.

Кофе с корицей — добавка подсластит напиток вместо сахара. Специи обогатят вкус кофе, повысят тонус и уменьшат аппетит. Например, смесь гвоздики, кардамона, имбиря и куркумы поможет восстановить силы и защитит от простуды и гриппа, повышая иммунитет. Также для зимы идеально подойдет сочетание имбиря, корицы, гвоздики, перца, бадьяна, апельсина и мускатного ореха.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!