test

Общество

Врач Тяжельников посоветовал россиянам лепить снеговика для укрепления здоровья

3 января 2023, 09:36
3 января 2023, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Лепить снеговика, оказывается, не только весело для детей, но и полезно для здоровья взрослых. Такое занятие позволит сбросить лишний вес и потренировать различные группы мышц. Об этом рассказал врач Московского Депздрава Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости.

«Считается, что на лепку снеговика тратится около 300 калорий, а вдобавок тренируются мышцы спины и рук. Ведь чтобы скатать из снега шары, нужно энергично подвигаться в теплой одежде. Так что чем больше снеговиков, тем больше потраченных калорий», — рассказал доктор.

При этом лепка снеговика – не единственная зимняя забава, которая позволит и повеселиться, и укрепить здоровье одновременно. Например, потренировать мышцы можно на катке, а потрать побольше калорий поможет поход в музей. Катание с горок Тяжельников посчитал хорошей кардионагрузкой.

В то же время врач напомнил, что лучше всего для веселья выбирать места с меньшим скоплением людей и не оставлять детей без присмотра для избежания травм.

Ранее россиянам объяснили, как начать жизнь с чистого листа в Новом году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!