test

Общество

Протоиерей Первозванский назвал главную проблему Нового года для верующих

31 декабря 2022, 17:50
31 декабря 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Клирик московского храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе, протоиерей Максим Первозванский назвал главную проблему Нового года для верующих людей.

По его словам, которые приводит РИА Новости, Новый год приходится на рождественский пост. При этом праздновать Новый год в России принято с застольями и бессонной ночью.

«Совершенно нормально сделать из нее неделю предпраздничную: провести время с семьей, съездить в гости к родителям или детям, уехать за город, заняться полезными домашними делами», — отметил священник.

При этом главной задачей православных верующих он назвал празднование Нового года не как главного праздника, так как Рождество еще впереди.

«На новогоднем столе дозволяется рыба, ведь строже рождественский пост становится 2 января. Новый год предполагает спокойное празднование без разгула алкоголя и так далее», — поделился протоиерей.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова  рассказала, что нельзя есть утром 1 января. Так, специалист рекомендовала отказаться от праздничных салатов, которые провели всю ночь на столе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!