test

В мире

Шмыгаль заявил, что энергетическая система Украины работает стабильно

31 декабря 2022, 17:49
31 декабря 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль оценил состояние энергетической системы страны как стабильное. Об этом он заявил в субботу, 31 октября, после очередных обстрелов со стороны ВС РФ инфраструктурных объектов в крупных украинских городах.

«Наша энергосистема остается стабильной. Все службы работают над ликвидацией последствий атак», — написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

В субботу воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Позднее сообщалось о более чем 10 взрывах в Киеве, а также в Харьковской и Винницкой областях.

На фоне обстрелов в Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской областях начали применять экстренные отключения света, о чем сообщала энергокомпания «ДТЭК». В Одесской и Черкасской областях были введены временные ограничения электроснабжения.

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины 24 февраля. Тогда он заявлял, что ее целью являются демилитаризация и денацификация соседней страны, а также защита населения Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!