test

Политика

Путин поручил разработать проект развития производства беспилотных летательных аппаратов

31 декабря 2022, 15:09
Фото: Kremlin.ru
31 декабря 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин поручил наладить в стране производство беспилотных летательных аппаратов. С этой целью он подписал ряд указов, опубликованных на официальном сайте администрации президента.

Так, исходя из документов, правительство должно будет сформировать специальную комиссию, которая должна будет отвечать за решение задач, связанных с проектированием, производством, эксплуатацией и сертификацией беспилотников. Также комиссия должна будет заниматься развитием соответствующей инфраструктуры, разработкой средств противодействия незаконным применениям беспилотников и созданием условий для подготовки нужных для отрасли кадров. Главой комиссии был назначен первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Путин также поручил правительство утвердить стратегию развития индустрии беспилотных летательных аппаратов до 2030 года, с учётом перспектив развития до 2035 года.

Ранее стало известно, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров критически высказался о предположениях представителей Запада об использовании Россией иранских беспилотников. По словам Лаврова, все кто заявляет о подобно положении дел не только не могут, но даже и не пытаются приводить факты. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!