test

Общество

Нутрицолог Перес рассказала о 7 блюдах, которые не подходят в качестве закуски к алкоголю

31 декабря 2022, 12:28
31 декабря 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-нутрициолог, клинический генетик Светлана Перес рассказала о блюдах, которыми лучше не закусывать алкогольные напитки. Об опасностях для здоровья, которыми чреваты некоторые закуски Перес сообщила в интервью для портала «Доктор Питер».

По словам специалиста, самый худший вариант – это жирная пища. Перес уточняет, что в результате застолья на человеческую печень ложится сильная нагрузка, в связи с необходимостью переработать алкоголь. А жирная пища также серьёзно нагружает печень.

Также врач предостерегла от закусывания алкоголя шоколадом, который может вызвать обострение болезней ЖКТ, а также предупредила об опасностях тортов и пирожных. По её словам, выброс глюкозы от сладкого может усугубить похмельный синдром и отравление.

Наконец, врач посоветовала остерегаться свежих томатов, острых блюд и аджики, а также фрукты, листовую зелень и соленые закуски.

Ранее стало известно о трех правилах для профилактики переедания, которыми поделилась диетолог Анна Ивашкевич. Она рассказала россиянам о «правиле двух стаканов», «правиле двух ложек», а также о «правиле половины тарелки» которые могут помочь в канун новогодних праздников. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!