test

Общество

Диетолог Зубарева рассказала о способах не переедать в новогоднюю ночь

30 декабря 2022, 15:57
30 декабря 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новый год следует больше двигаться и танцевать, чтобы не переедать. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала терапевт и диетолог Наталья Зубарева.

«В период новогодних праздников резко возрастает количество вызовов скорой помощи, в том числе, и к пациентам с обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта», — отметила она.

Специалист подчеркнула, что перед Новым годом можно поесть заранее. Эксперт назвала неправильной традицию перекусывать на протяжении дня, а к ночи наедаться.

В случае похода в гости стоит поесть заранее, указала Зубарева. Она посоветовала не накладывать полную тарелку, иначе могут возникнуть несварение, вздутие, изжога.

«Не сидите всю ночь за столом, больше двигайтесь, танцуйте, общайтесь. Запланируйте активные развлечения: баня, снежки и хороводы вокруг елки, подвижные игры с детворой. Делайте что хотите, но пусть еда не будет вашим единственным развлечением», — резюмировала диетолог.

Ранее Зубарева рассказала, что на новогоднем столе должны быть фрукты, овощи и правильный оливье, но отсутствовать алкоголь.

Специалист рассказала, что в новогодние праздники тяжело воздержаться от блюд за столом. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!