test

Общество

Маркетолог Коро раскрыл секретный ингредиент оливье, которого не было в СССР

30 декабря 2022, 15:02
30 декабря 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Маркетолог Николас Коро в беседе с Tsargrad.tv рассказал, что с конца 1990-х годов многие российские хозяйки добавляют в новогодний салат оливье каперсы. По его словам, в СССР данного ингредиента не было. Он рассказал, что зачастую россияне экспериментируют с традиционным блюдом, но по итогу возвращаются к классическому рецепту.

«Единственное, что засело с конца 1990-х в традиционном рецепте — это каперсы. В нынешний вариант салата они пришли в очень многих семьях в городах-миллионниках и прочно обосновались. Почему этого не было в Советском Союзе? Ответ прост: тогда просто не было самих каперсов», — заявил специалист.

Коро отметил, что в советское время люди покупали некоторые продукты для новогоднего стола заранее — за 6 или даже за 10 месяцев. В качестве примера эксперт привёл икру, которая становилась сухой при длительном хранении и её приходилось вымачивая в пиве, растительном масле или молоке.

Ранее гастроэнтеролог Денисова рассказала о полезной альтернативе обычного майонеза. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!