test

Политика

Подоляка заявил, что новая тактика ВС РФ не дает Украине продохнуть между ударами

30 декабря 2022, 14:12
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
30 декабря 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары ВС РФ по украинской инфраструктуре наносятся беспрерывно. Это стало новой тактикой, заявил военный эксперт Юрий Подоляка.

Он отметил, что после интенсивных ударов в четверг ВС РФ действовали в прежнем ритме. В ночь на пятницу они применили высокоточные системы и дроны «Герань-2». По мнению специалиста, это стало новым подходом, который не дает украинским войскам передышки.

«Мы видим, что Россия не просто отошла от тактики, когда наносится удар, а потом какое-то время нет никаких ударов. На противника идет постоянное давление», — указал эксперт.

По его словам, ВС РФ поменяли и цели. Так, основными являются военная промышленность, скопления ВСУ и системы ПВО, объяснил Подоляка.

«Это очевидное изменение тактики нанесения подобных ударов», — уверен аналитик.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские истребители смогли сбить самолет МиГ-29 и два вертолета Ми-8 ВСУ.

Так, с начала спецоперации российские силы ликвидировали 355 самолетов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!