test

В мире

Боевик «Азова»* рассказал, как убивал жителей Мариуполя

30 декабря 2022, 14:00
30 декабря 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В серии убийств мирных жителей в Мариуполе признался боец батальона «Азов»* с позывным «Ведьмак» Иван Бочкарев. Информация следует из материалов Международного общественного трибунала по Украине.

Сообщается, что феврале 2022 года он и его группа занимали позиции в школе №42 и расстреливали прятавшихся в ней и проходивших мимо мирных жителей.

Позже, занимая точки в жилых домах, Бочкарев и другие украинские бойцы расстреливали мирных жителей, а после этого минировали тела убитых. Предполагалось, что подрыв произойдет в случае обнаружения тел.

«Также «Ведьмак» признался в стрельбе по окнам жилых домов и автомобилям. В результате, как минимум три человека погибли», – приводит сообщение РИА Новости.

Более того, четверо «азовцев»* расстреляли пятерых мирных гражданских и заминировали их тела. Тем же вечером были расстреляны еще пять мужчин, отдыхавших возле жилого дома.

Прежде в освобожденном Мариуполе нашли более трех тысяч тел убитых мирных жителей. В период организации российскими военными гуманитарных коридоров бойцы Нацгвардии Украины «искусственно создавали препятствия для эвакуации из города». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* Запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!