test

Общество

ВС РФ уничтожили восемь снарядов HIMARS и «Ураган»

30 декабря 2022, 13:28
30 декабря 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

За минувшие сутки Вооруженные силы России (ВС РФ) уничтожили восемь реактивных снарядов системы HIMARS и «Ураган», а также перехватили противорадиолокационную ракету HARM американского производства. Как сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, HARM перехватили возле Горловки в Донецкой Народной Республике (ДНР).

При этом снаряды реактивных систем залпового огня были уничтожены в районе Моспино и Нового ДНР, а также Свистуновки, Троицкого и Первомайска Луганской Народной Республики (ЛНР).

Ранее Народная милиция ЛНР поделилась информацией, что украинские формирования в ходе наступления российских сил потеряли до 85 человек, два танка и три бронетранспортера.

При этом украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что стране нужны боеприпасы для переданной немецкой системы ПВО IRIS-T. По словам главы ведомства, Украина также нуждается в танках, истребителях и артиллерии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!