test

Общество

Как привести себя в порядок утром 1 января: Лайфхаки для женщин и мужчин

30 декабря 2022, 14:27
30 декабря 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Новогодняя ночь часто становится испытанием для здоровья и красоты. Переедание, избыток соленого и сладкого, алкоголь и отсутствие полноценного сна не самым лучшим образом сказываются на коже, и с утра мы видим в отражении в зеркале синяки под глазами, отеки и тусклый цвет лица.

Расстраиваться не стоит. Общественная служба новостей расскажет, как быстро и с минимальными затратами привести себя в порядок после вечеринки.

1.    Примите контрастный душ. Чередование в меру горячих и холодных струй приведет в чувство быстрее, чем обычные водные процедуры. Этот нехитрый проверенный прием поможет проснуться и вернет коже здоровый вид. Если полностью принять душ по тем или иным причинам не получается, хотя бы ополосните таким образом руки и лицо.

2.    Если после бессонной ночи вы больше напоминаете панду из-за темных кругов и синяков под глазами, избавиться от них поможет старый дедовский метод: заварите крепкий черный чай, окуните в заварку косметические ватные диски и полежите минут 15 с таким компрессом на глазах. На худой конец, сойдут и простые чайные пакетики.

3.    Темные круги под глазами — не единственная проблема. Из-за недосыпа и обилия косметики (особенно, если ее забыли смыть перед сном) глаза могут покраснеть и выглядеть воспаленными. Ни о какой свежести в таком случае речи идти не может. Позаботьтесь о себе заранее и купите специальные офтальмологические капли, которые за считанные минуты избавят от покраснений, сухости слизистой и неприятного зуда.

4.    Если из-за избытка соли под глазами появились неприглядные мешки, избавиться от отечности помогут обычные чайные ложки. Положите их на 10 минут в холодильник, а потом ненадолго приложите к припухшим участкам кожи.

5.    Умойтесь с помощью скраба. Абразивные частички в его составе бережно уберут омертвевшие клетки и вернут коже лица здоровое сияние. Если в вашем арсенале нет специального косметического средства, возьмите кофейную гущу и помассируйте ей лицо пару минут, затем смойте и нанесите увлажняющий или питательный крем. В качестве скраба также можно использовать овсянку. Если смешать ее с размятой мякотью банана и добавить мед, в качестве дополнительного бонуса получите отличную питательную маску для лица.

6.    Протрите кожу кубиком льда. Эта процедура усиливает кровообращение, возвращая упругость и здоровый румянец. Если есть такая возможность, вместо обычной воды заранее заморозьте в формочках для льда отвар лекарственных трав, например, ромашки. Так эффект от ледяного умывания будет еще заметнее.

7.    Ущипните себя за щеки, чтобы на лице появился легкий румянец, будто бы вы только что пришли с мороза.

8.    Если вы мужчина, побрейтесь и нанесите увлажняющий лосьон.

9.    Если вы женщина, воспользуйтесь косметикой. Краситься, как накануне, конечно, не стоит. Достаточно нанести немного тонального крема и хайлайтер, чтобы выглядеть свежее.

10. Помойте голову. Чистые волосы — залог опрятного внешнего вида. Если такой возможности нет, хотя бы воспользуйтесь сухим шампунем — он придаст прядям свежесть и добавит прическе объема.

Закончив со всеми процедурами, отправляйтесь на улицу и постарайтесь больше времени провести на свежем воздухе, а потом как следует выспаться, чтобы следы вчерашней вечеринки окончательно улетучились.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!