test

Политика

Business Insider: Зеленский перед визитом в США совершил секретный звонок в Белый дом

30 декабря 2022, 11:46
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
30 декабря 2022, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Перед визитом в США глава киевского режима Владимир Зеленский сделал секретный звонок в Белый дом. По данным Business Insider, он хотел получить арестованные деньги российских бизнесменов.

Авторы издания пишут, что президент Украины пытался убедить главу Республиканской партии в сенате Митча Макконелла, что доходы от конфискованных активов предпринимателей РФ должны быть использованы для помощи Киеву в восстановлении страны.

Business Insider отмечает: положение было принято в качестве поправки к двухпартийному законопроекту о расходах в размере 1,7 трлн долларов, принятому сенатом 22 декабря и палатой представителей 23 декабря.

Зеленский посетил Вашингтон на прошедшей неделе. Он встретился с президентом США Джо Байденом и выступил перед Конгрессом. Тогда же было объявлено о новом пакете военной помощи киевскому режиму на сумму 1,85 млрд долларов.

Ранее The American Conservative сообщило, что Зеленский подписал договор с международной инвестиционной компанией BlackRock, которая располагается в Нью-Йорке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!