test

Безопасность

Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» подвели итоги года

30 декабря 2022, 11:07
30 декабря 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» 28 декабря подвели итоги года и обсудили выполнение задач по охране объектов образования в новых субъектах России. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

В президиум мероприятия вошли президент «Школы без опасности» Сергей Саминский, президент ФКЦ РОС Александр Козлов и исполнительный директор Ассоциации Мария Шапкина.

В своем выступлении Козлов заявил, что реализующийся проект, лег в основу серьезной нормотворческой работы, как при принятии нового закона «О частной охранной деятельности», который создавался в интересах и с активным участием охранного сообщества.

По его словам, новый закон даст частным охранным организациям возможность создавать филиалы в других субъектах страны, осуществлять транспортировку охраняемых грузов и вводит ряд других изменений, направленных на экономическое развитие охранной отрасли.

В свою очередь Саминский рассказал проделанной членами СРО Ассоциация «Школа без опасности» о проделанной работе в уходящем году.

Фото: shkola-sb.ru

Президент Ассоциации отметил, что на новых территориях России членами «Школы без опасности» выставлено порядка полутора тысяч постов, на которых работает около трех тысяч охранников, представляющих 226 частных охранных организаций.

Саминский добавил, что за прошедшие месяцы сотрудники охраны неоднократно обнаруживали растяжки, тайники с вооружением и задерживали опасных нарушителей.

Также, СРО Ассоциация «Школа без опасности» в рамках благотворительной деятельности приобрела 30 компьютеров для одной из школ Луганска и оказала материальную помощь сотрудникам подразделений Росгвардии, воспитывающим детей-инвалидов.

Кроме того было сделано целевое пожертвование в пользу жителей Донбасса на сумму 150 тысяч рублей, а также предоставлено семьям работников охраны сто билетов на Ёлку Победы.

В ходе заседания Шапкина отметила, что имеется ряд нюансов текущей работы.

Фото: shkola-sb.ru

Кроме того было доложено о разработке дислокаций мобильных групп в ЛНР с учетом привлечения рабочих машин ЧОПов, что позволит обеспечить максимальный контроль территории и улучшить взаимодействие с местными экстренными службами.

В завершении мероприятия члены Президиума поздравили участников собрания с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелали им профессиональных успехов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в России появится ГОСТ для сотрудников ЧОП.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!