test

Политика

Берлускони предлагал отправить Путина миротворцем для решения конфликта Индии и Пакистана

30 декабря 2022, 10:48
30 декабря 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший итальянский премьер-министр, лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони выступал с предложением об отправке президента Российской Федерации Владимира Путина в качестве миротворца, чтобы разрешить конфликт между Индией и Пакистаном, разгоревшийся 20 лет назад. Об этом сообщает Times.

В соответствии с данными, которые хранились в рассекреченных материалах, Берлускони озвучил такую инициативу во время обеда глав государств в рамках Совета Россия-НАТО, который состоялся в мае 2002 года.

В частности, политик предложил нескольким лидерам стран Североатлантического альянса принять участие вместе с Путиным в конференции по вопросам разрешения споров между Индией и Пакистаном, которая должна была пройти в Казахстане.

Однако, по мнению бывшего госсекретаря США Конодлизы Райс, подобная инициатива итальянского политика была ужасной. По ее словам, подобное решение могло якобы привести лишь к осложнениям в процессе разрешения противоречий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Берлускони выступил с заявлением о том, что в дипломатическом решении ситуации на Украине возможен «какой-то просвет» и над ним необходимо усердно работать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!