test

Экономика

Экономист Цыганов спрогнозировал доллар по 67-80 рублей в первой половине будущего года

30 декабря 2022, 01:46
30 декабря 2022, 01:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист в экономической науке Александр Цыганов поделился сведениями о том, что спрогнозировать, что будет происходить с российской национальной валютой в 2023 году, тяжело, но в ближайшее полугодие следует ожидать курса в диапазоне от 67 до 80 рублей за один доллар Соединённых Штатов Америки.

Он отметил, что при принятии к исполнению планов по максимально быстрому переводу долларовы расчётов на китайский юань можно ожидать более крепких позиций рубля.

«В таком сценарии можно увидеть и 45 рублей за доллар», — приводит текст сделанного им заявления информационное агентство “Прайм”.

Он обратил внимание на тот факт, что сильнее всего на валюты влияет положение дел в геополитической сфере. Именно оно позволит понять, каким образом может сложиться будущее рубля.

Ранее экономист Валерий Емельянов рассказал, что о пенсионных накоплениях следует задуматься в возрасте 40 лет. По его словам, можно вложить деньги в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или в индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

Существуют и другие методы, но главное в них — регулярно вкладывать средства. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!