test

В мире

Bloomberg: США могут отправить Киеву боевые машины Bradley

30 декабря 2022, 00:19
30 декабря 2022, 00:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон рассматривает возможность передачи киевскому режиму БМП, передает Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

По данным агентства, американское руководство рассматривает возможность отправки Киеву боевых машин Bradley в рамках нового пакета военной помощи. Уточняется, что окончательное решение еще не принято, также неясно, когда начнется использование БМП в случае передачи.

Следует отметить, что Bradley предназначаются для перевозки разведчиков и пехоты.

Накануне бывший командующий сухопутными силами ВС Соединённых Штатов Америки на территории Европейского региона Бен Ходжес выступил с утверждением о том, что установка Patriot способна обеспечить оборону исключительно территории одного украинского города.

Полученный от Вашингтона комплекс не имеет возможности противодействовать ракетным снарядам российских сил по всей стране.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона, считает, что поддержка киевского режима со стороны западных стран не сможет спасти Украину от поражения и утраты территорий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!