test

Политика

Бородай рассказал о главной задаче ВСУ

29 декабря 2022, 18:40
29 декабря 2022, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Главная цель украинских войск заключается в сломе российского морального духа. Об этом в беседе с НСН заявил депутат Госдумы, экс-премьер ДНР Александр Бородай.

По его словам, передышки в ударах во время Нового года не будет.

«Зачем передышка нужна? Противник нам ее точно не устроит, хоть у него и явно слабеют артиллерийские возможности. В основном сейчас ВСУ сосредоточены на артиллерийском терроре в Донецке», — указал специалист.

По мнению эксперта, украинские войска хотят сломить дух россиян, и их основная цель состоит в терроре. ВСУ уверены, что сломленные россияне помешают проведению спецоперации, добавил он.

Бородай заключил, что у киевской армии не выйдет сделать этого.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее координатор части николаевского сопротивления в Донбассе Сергей Лебедев заявил, что в рядах ВСУ состоят наемники из многих стран. Они не проходили регистрации.

Так, в Николаеве зафиксировали турецких, британских, французских и американских военных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!