test

Происшествия

Орловский областной суд приговорил к пожизненному заключению убийцу четырех человек

29 декабря 2022, 16:36
29 декабря 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Орловский областной суд вынес приговор в отношении 61-летнего Шавката Шаяхмедова за убийство троих детей и женщины. Мужчина получил наказание виде пожизненного срока. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя пресс-службы суда Дину Ягупову.

Шаяхмедов был признан виновным по статье об убийстве и в совершении трех преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы. Он будет отбывать срок в колонии особого режима.

Еще летом прошлого года, мужчина убил маленькую 9-летнюю девочку. Полиция и неравнодушные люди пытались найти ее в течение нескольких месяцев. Когда ее нашли, сотрудники правоохранительных органов смогли доказать причастность Шаяхмедова к делу. Он рассказал, что спрятал тело в подвале дома. Там он проживал вместе со своей жертвой.

В апреле 2000-го года, в сентябре 2003-го и в июле 2005-го подсудимый убил еще троих – двух мальчиков 6 и 11 лет, а также 32-летнюю женщину. С одним ребенком и женщиной он не было знаком, а 11-летний мальчик был соседом. Всех мужчина задушил и после признался в том, что насиловал детей.

Ранее стало известно, что в Оренбургской области местный житель пойдёт под суд – он обвиняется в доведении своего несовершеннолетнего сына до суицида. По информации источника, уголовное дело в отношении мужчины поступило в Бузулукский районный суд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!