test

Политика

Подоляка рассказал о новых приоритетных целях ударов ВС РФ по Украине

29 декабря 2022, 17:21
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
29 декабря 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ поменяли тактику ударов по украинским объектам. Они убрали приоритет с энергетической инфраструктуры. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

По его словам, во время сегодняшних ударов энергетика являлась одной из целей, однако российские силы наносили удары и по скоплениям техники, хранилищам, позициям ПВО и узлам взаимодействия.

«Очень много ударов по объектам ПВО и местам распределения интернета. Об этом много говорили в кулуарах. Это очень важно, потому что киевскую пропаганду надо искоренять – проще всего бить по узловым точкам интернет-линий», — указал специалист.

Эксперт добавил, что на Украине присутствует менее 20 узлов связи. При их ликвидации украинская пропаганда окажется без головы, подчеркнул он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее украинский пилот Вадим Ворошилов заявил, что у России присутствует преимущество в авиационных силах.

По словам летчика, российские самолеты способны работать по целям, не пребывая при этом в зоне противовоздушной системы Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!