test

В мире

Николаевец Лебедев объяснил разницу между боевиками ВСУ и наемниками

29 декабря 2022, 14:35
Фото: nato.int
29 декабря 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В рядах ВСУ состоят наемники из многих стран. Они не проходили регистрации. Об этом в беседе с Pravda.Ru сообщил координатор части николаевского сопротивления в Донбассе Сергей Лебедев с позывным «Лохматый».

Так, в Николаеве зафиксировали турецких, британских, французских и американских военных. По словам солдата, присутствуют и польские наемники.

Он считает, что подготовка украинских военных лучше, поскольку за восемь лет они привыкли к боевой обстановке, однако личный состав ВСУ на исходе, нежели наемники.

«Американцы разодетые во всякие камуфляжи. Это все, конечно, красиво. Но с кем они воевали? С афганскими свадьбами? Они реально встретились впервые в жизни высокотехнологичного противника, причем такого, который не боится умереть вообще ни капли», — добавил Лебедев.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин сообщил, что украинские войска своими зверствами смогли удивить американских наемников.

Специалист считает, что такая агрессия и жестокость начнут расти из-за безнаказанности и поддержки со стороны Запада. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!