test

Политика

Марков призвал извлечь уроки из допущенных в 2022 году ошибок

29 декабря 2022, 14:15
29 декабря 2022, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Марков в разговоре со «Свободной прессой» подвел итоги подходящего к концу 2022 года. Он отметил, что сам лично не видит поводов для оптимизма.

«Самым главным символом завершающегося года, на мой взгляд, являются нескончаемые репортажи по телевизору о боях в рамках спецоперации. <…> Однако, очень печально, что пока не все получается», — признал он.

Эксперт добавил, что у населения накопилось множество вопросов по поводу хода спецоперации, но на них никто не стремиться отвечать, оставляя россиян наедине со своими мыслями.

«Невозможно понять — почему была надежда на очень быструю спецоперацию, однако, надежда эта не оправдалась?» — заявил Марков.

Политолог добавил, что питает надежды на изменения в 2023 году, которые приведут к мирным переговорам и завершению конфликта.

«Переговоры надо вести с Вашингтоном. И я верю, что в 2023-м России удастся привлечь Соединенные Штаты к процессу мирного урегулирования конфликта на Украине», — резюмировал он.

Ранее депутат Государственной Думы Михаил Шеремет назвал 2023 год решающим по спасению Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!