test

В мире

CNBC: Маск призвал сотрудников Tesla не переживать из-за стоимости акций компании

29 декабря 2022, 12:23
29 декабря 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель компании Tesla Илон Маск обратился к сотрудникам с призывом не нервничать из-за падения стоимости акций компании и в принципе не беспокоиться из-за «безумия на рынке». Об этом пишет в четверг телеканал CNBC со ссылкой на письмо, адресованное сотрудникам.

Маск направил письмо работникам после того, как во вторник акции компании упали в цене более чем на 10%. «В среду он (Илон Маск – ред.) сказал сотрудникам, что Tesla необходимо «демонстрировать дальнейшую отличную деятельность»», — передаёт CNBC содержание письма Маска.

Бизнесмен также выразил надежду, что в долгосрочной перспективе Tesla станет «самой дорогостоящей компанией в мире».

По итогам торгов накануне акции Tesla подорожали на 3,3% до $112,71 за акцию. До этого бумаги компании дешевели в течение семи дней. Так, только во вторник, акции упали в цене на 11,4%, а сначала декабря их стоимость рухнула на 42%, с начала года – на 68%. И месячная, и годовая динамики могут стать худшими в истории производителя электромобилей.

Ранее стало известно, что Илон Маск по итогам 2022 года потерял в общей сложности $140 млрд. Однако это по-прежнему не мешает Маску оставаться на второй строчке в рейтинге самых богатых людей в мире.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!