test

Безопасность

В ГУ вневедомственной охраны Росгвардии наградили сотрудников охраны

29 декабря 2022, 12:14
Фото: shkola-sb.ru
29 декабря 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Главном управлении вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии России состоялось награждение особо отличившихся представителей частной охранной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».

В мероприятии приняли участие зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, замначальника ГУ ГУЛРРиГК Росгвардии генерал-майор полиции Константин Пучков, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский и президент ФКЦ РОС Александр Козлов.

По словам Пучкова, частные охранные структуры стали важным элементом системы общественной безопасности.

Фото: shkola-sb.ru

Он добавил, что на государство возлагает самые ответственные задачи охранную отрасль.

Генерал-майор отметил, что проявляемая каждый день охранниками самоотверженность позволила людям, проживающим на новых российских территориях, почувствовать безопасность и заботу.

В качестве примера он привел события в Харьковской области, где в одной из школ-интернатов брошенными оказались 14 детей. Благодаря действия работников охраны они были вывезены в безопасное место.

Стоит отметить, что на следующий день, после того, как дети покинули школу-интернат, она превратилась в обломки — в нее попал вражеский снаряд.

Высоко оценил работу охранников Анатолий Выборный заметив, что присутствующие сотрудники охраны внесли свой вклад в большое и важное дел, рискуя своей жизнью.

Фото: shkola-sb.ru

Депутат также отметил принятие закона «О частной охранной деятельности», который меняет саму идеологию этой сферы. Ведь впервые объектом охраны прописаны жизнь и здоровье человека, а не имущество.

В свою очередь Козлов рассказал, что уникальным проектом стало взятие под охрану объектов образования новых российских субъектов.

Так, в кратчайший срок соглашением между СРО Ассоциация «Школа без опасности» и ФКЦ РОС были созданы координирующие органы для этой работы.

Выступая на церемонии, Сергей Саминский согласился с Александром Козловым, что год стал для частной охранной отрасли прорывным.

Фото: shkola-sb.ru

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» заявил, что прорывом стало выполнение задачи по обеспечению охраны образовательных организаций на освобожденных территориях.

В ходе мероприятия медалями «За спасение» и «За содействие» были награждены ряд работников сферы охранной деятельности.

Фото: shkola-sb.ru

Стоит отметить, что почетную грамоту Росгвардии и памятную медаль «5 лет Росгвардии и 210 лет войскам правопорядка России» вручили Сергею Саминскому.

Фото: shkola-sb.ru

Почетными грамотами и благодарностями Росгвардии были поощрены и другие работники охранных предприятий и других организаций.

Ранее сообщалось, что СРО Ассоциация «Школа без опасности» оказала помощь донецкому роддому.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!