test

Экономика

Пользователи Сети назвали «бредом» и «полным провалом» энергетическую политику ЕП

29 декабря 2022, 07:13
29 декабря 2022, 07:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи Twitter не оценили решения Европарламента по преодолению энергетического кризиса. Представители ЕП в официальном аккаунте выложили видео, в котором раскрывается суть их предложения.

Там сказано, что необходимо обложить налогом на прибыль энергокомпании и через дополнительные меры снизить давление на бизнес. Также там говорится и о важности избавиться от зависимости от российских энергоносителей.

Юзеры поинтересовались у парламентариев, почему нельзя обложить налогом на прибыль военно-промышленные компании. Комментаторы предложили свое решение — забрать деньги, украденные всеми главами стран Евросоюза и бюрократами, и отдать их людям.

«Энергетическая политика ЕС — огромный провал», — подчеркнули пользователи.

Некоторые назвали предложение ЕП «бредом». Другие написали, что сам кризис в Европе вызван «идиотскими провальными мерами».

Ранее Bild написал, что план министра по делам экономики и защиты климата Германии Роберта Хабека, в соответствии с которым к 2030 году производство 80% от всей электроэнергии в стране должно было производиться за счет возобновляемых источников, обречен на неудачу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!