test

Общество

Минцифры планирует расширить список специальностей для отсрочки от призыва

28 декабря 2022, 18:38
Фото: mil.ru
28 декабря 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев заявил, что ведомство планирует обсудить возможность расширить перечень IT-должностей, которые могут рассчитывать на отсрочку от армии. Соответствующую информацию опубликовало агентство РИА Новости в среду, 28 декабря.

«Минцифры проработает вопрос о включении дополнительных IT-специальностей в список на отсрочку от несения срочной службы в армии», — подчеркнул глава ведомства.

Ранее Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России выступило с предложением о введении оборотного штрафа, который будет действовать для фирм в случае утечки личных данных пользователей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Кроме того, Минцифры выдвинуло идею о разработке закона, предусматривающий административную и уголовную ответственность за нарушения в обработке биометрических персональных данных жителей России. Уточняется, что, согласно предполагаемому проекту, административная ответственность за данное нарушение может достигать одного миллиона рублей штрафа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!