test

Политика

Hill: Украинский журналист вопросом о ЗРК Patriot заставил нервничать Байдена

28 декабря 2022, 16:21
28 декабря 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Беседа журналиста и главы Белого дома Джо Байдена во время пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским открыл глаза на провальную политику США в отношении Киева. Об этом пишет экс-сотрудник Пентагона Джозеф Боско в материале для Hill.

Украинский обозреватель напомнил Байдену его слова о невозможности поставить ВСУ комплексы Patriot из-за угрозы эскалации конфликта. В итоге их отправили, и журналист поинтересовался, а можно ли сразу предоставить Киеву «все, в чем он нуждается».

Вопрос поставил американского лидера в неловкое положение, подчеркивает автор статьи. Президент постарался сакцентировать внимание на том, что такие решения якобы не могут приниматься Вашингтоном самостоятельно. Они должны получить одобрения других членов НАТО.

И именно европейские союзники блокируют подобную помощь киевскому режиму. Они боятся возможной войны с Россией, уточнил Байден.

Бывший сотрудник Пентагона уверен, что эта ситуация демонстрирует серьезный провал в политике администрации Байдена и еще больше подрывает доверие к США со стороны европейских союзников.

Ранее Немецкая газета Bild проанализировала решения коалиции трех партий «Светофор»  — «Зеленые», социал-демократы из СДПГ и либералы из СвДП. Авторы издания пришли к выводу, что нынешнее правительство игнорирует мнение рядовых граждан по самым насущным вопросам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!