test

В мире

Bild: Правительство ФРГ игнорирует мнение немцев по самым насущным вопросам

28 декабря 2022, 15:55
28 декабря 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкая газета Bild проанализировала решения коалиции трех партий «Светофор»  — «Зеленые», социал-демократы из СДПГ и либералы из СвДП. Авторы издания пришли к выводу, что нынешнее правительство игнорирует мнение рядовых граждан по самым насущным вопросам.

Последний опрос YouGov показал, что 44% немцев требуют введения более жесткой миграционной политики. По мнению журналистов, коалиция «Светофор» придерживается выбранного курса и облегчает процесс получения паспорта ФРГ. В то же время, она не предпринимает серьезных шагов для борьбы с нелегальной миграцией.

«Так называемый «второй кризис беженцев» в Германии тем самым только усугубляется», — сказано в материале газеты.

Авторы обращают внимание на то, что ФРГ сейчас переживает самый тяжелый энергетический кризис за последние десятилетия. Однако правительство «Светофора» все равно настаивает на закрытии трех оставшихся атомных электростанций.

«После этого Германии придется полагаться на увеличение числа ветрогенераторов и «грязную» угольную промышленность, которая наносит серьезный вред экологии», — пишут обозреватели.

Согласно опросу ZDF, 54% граждан хотят, чтобы атомные станции работали дальше.

Ранее авторы Foreign Policy написали, что Германия при своем стремлении к достижению довоенного порядка на территории Европы не сумела извлечь уроки из уходящего 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!