test

Мнения

Богдан Безпалько: Запад стремится ввергнуть Россию в пучину глобального хаоса

Богдан БЕЗПАЛЬКО
Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ
28 декабря 2022, 15:51
28 декабря 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что некие «неназванные официальные лица», представляющие Пентагон, пригрозили нанести по России «обезглавливающий удар», который предполагает, в том числе, ликвидацию российского руководства.

В этой связи глава дипломатического ведомства предложил злоумышленникам «хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов».

Следствием каких процессов являются угрозы Пентагона в адрес главы российского государства.

Собственную точку зрения по данному вопросу представил член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько:

***

Такие заявления могут означать, что ставка Запада на внутрироссийскую революцию и смуту не состоялась. Ставка на экономическую катастрофу и государственную дезинтеграцию России также не состоялась. Россия устояла.

К сожалению, ликвидация руководителя государства, от которого зависит большое количество управленческих решений, это инструмент, вполне допустимый в политике. В мировой истории таких прецедентов достаточно.

Напомним, что лидера Кубы пытались ликвидировать невообразимое количество раз.

Для большинства населения Российской Федерации ликвидация Владимира Путина означает ликвидацию государства. Ликвидация российского лидера – это стремление разрушить государство, дезинтегрировать, ввергнуть в пучину дикой экономической катастрофы, нанести военное поражение, ликвидировать ядерное оружие, оккупировать, провести геноцид.

Все-таки подобные угрозы произносятся в неофициальной обстановке. Поэтому Россия, со своей стороны, также может неофициально ответить через спикеров, мнения которых слышат на Западе. С недавнего времени такую роль взял на себя Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев. В выражениях он не стесняется и вполне может ответить на подобные угрозы и выразить в СМИ личную позицию.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!