test

Политика

Рожин назвал вероятные сроки начала наступления ВСУ на Крым

28 декабря 2022, 15:37
28 декабря 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Борис Рожин в беседе с изданием «Военное дело» сообщил, что Киев отложил, но не отказался от намерений по разрезанию ВС РФ и перекрытию коридора в Крым.

По его словам, в связи с российскими действиями у украинских войск пока отсутствуют силы для реализации таких планов.

«Если бы они хотели это делать прямо сейчас, они бы оставляли здесь 46-ю бригаду, 120-ю, но они сейчас те формирования, которые там были, вынуждены расходовать не на запорожском, а на артемовском направлении», — указал специалист.

Эксперт считает, что к подобным намерениям украинские войска прибегнут при условии успехов на Краснолиманском и Сватовском направлениях. Рожин полагает, что данные события могут прийтись на конец зимы или весну 2023 года.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее астролог Александр Зараев заявил, что будущий год станет более мягким, в нем ожидаются дипломатия и хитрость.

Специалист отметил, что Владимира Зеленского толкали к конфликту с Россией еще в 2020 году, но коронавирусная инфекция воспрепятствовала таким намерениям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!