test

Происшествия

Убийца девочек в Рыбинске заявил, что надругался над ними после смерти

28 декабря 2022, 13:42
28 декабря 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Убийца двух девочек в Рыбинске заявил, что надругался над детьми после их смерти, а не до, как решил суд. В связи с этим он планирует обжаловать приговор, передает РИА Новости.

Напомним, суд назначил Виталию Молчанову наказание в виде пожизненного лишения свободы за убийство двух малолетних лиц, с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

По его словам, он хочет, чтобы мать погибших девочек знала порядок событий. Ведь по мнению осужденного, «никакого насилия над личностью не было», следовательно, это знание «облегчит страдания матери».

«И я хочу, чтобы она знала, что именно я совершил. Я думаю, для нее это важно. Произошло убийство. А изнасилование и действия сексуального характера были по отношению к мертвым телам, то есть никакого насилия над личностью не было. Это уже не личность, это просто мертвое тело», – рассказал мужчина.

Прежде в Башкирии мужчина получил 18 лет колонии за изнасилование и убийство сожительницы. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник избил пострадавшую руками, ногами и металлическим ковшом. Подробнее о случившемся читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!