test

Происшествия

Рыбинского маньяка приговорили к пожизненному сроку за убийство двух сестер

28 декабря 2022, 12:18
28 декабря 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Виталия Молчанова, также известного как рыбинский маньяк, приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство двух сестер. Об этом сообщает РИА Новости.

Он попросил не приговаривать его к максимальному сроку, потому что он считает себя не опасным для общества. Он полностью признал вину.

Мужчину судили за убийство несовершеннолетних с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера. Также было прекращено уголовное преследование по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших») из-за истечения срока давности.

В 2020 году в Рыбинске были убиты сестры 8 и 13 лет. Их тела обнаружила мать, когда вернулась домой. В преступлении обвинили ее сожителя Молчанова.

Она познакомилась с 40-летним Молчановым в интернете и через месяц переехала к нему из другого города вместе с дочерьми.

Ранее стало известно, что подозреваемый в расправе над семьей в Макеевке пошел на убийство из-за денежного долга. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!