test

Экономика

На Урале директор школы уволилась после «нетрадиционного» танца учеников

28 декабря 2022, 12:15
28 декабря 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге директор школы, в которой ученики исполнили «нетрадиционный» танец, написала заявление на увольнение. Об этом заявил в среду в беседе с РИА Новости пресс-секретарь главы города Денис Каракулов.

«Подтверждаю», — сказал собеседник агентства на вопрос об увольнении директора по собственному желанию.

Ролик с десятиклассниками гимназии №12 столицы Урала появился в сети в конце мая. Школьники исполнили на нем танец с элементами тверка и чирлидинга, после чего сняли розовые футболки, под которыми оказались кожаные портупеи.

После служебного расследования департаментом образовании была уволена завуч гимназии, а заместителя директора по воспитательной работе суд признал виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и оштрафовал на 40 тысяч рублей. После этого женщина также уволилась из учреждения.

В мэрии заявили, что дети «неудачно выбрали контент при просмотре популярных молодежных клипов», а сам танец не подразумевал пропаганду ЛГБТ.

За директора школы, где исполнили скандальный танец, ранее заступился свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Он заявил, что не допустит, чтобы директор лицея получила за это какое-нибудь наказание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!