test

Политика

Медведев призвал не пускать перебежчиков обратно в Россию «до конца их дней»

28 декабря 2022, 11:34
28 декабря 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как враги общества. За ними должно закрепиться это определение. Даже если никаких административных или уголовных дел в отношении этих людей не возбуждено, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, таких граждан не следует пускать обратно в Россию «до конца их дней». Их необходимо «полностью отрезать от источников доходов» в РФ.

«Аморальную ситуацию, когда предатели, которые желают своей стране поражения, параллельно зарабатывают на России, нужно прекратить раз и навсегда», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что возвращение уехавших за границу домой может состояться только в случае «предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния» — только через амнистию или помилование.

«Хотя лучше бы им не возвращаться» — заключил Медведев.

Ранее зампред Совбеза РФ предрек появление в Европе Четвертого рейха. Такой пункт оказался в его «футуристическом прогнозе» на 2023 год. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!