test

Происшествия

Полиция спустя 21 год установила всех убийц главреда «Курганских вестей»

28 декабря 2022, 11:02
Фото: Telegram-канал "112"
28 декабря 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция, спустя 21 год после убийства главного редактора «Курганских вестей», установила всех причастных к преступлению. Всего их было четверо, два из них – давно мертвы. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Речь идет о бесследном исчезновении Владимира Кирсанова, который при жизни был главредом газеты «Курганские вести». 17 мая 2001 года он вышел из дома на работу и больше его никто не видел. Спустя четыре дня правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство», которое полностью раскрыли лишь через 21 год.

Отмечается, что тело Кирсанова так и не нашли. По данным канала, убийство мужчины было спланировано четырьмя людьми, возможно, из-за профессиональной деятельности журналиста. Подозреваемые завели Кирсанова в его собственный гараж, где забили до смерти, а тело спрятали.

Среди убийц оказались: Геннадий Прокудин и Сергей Аракелов — оба были убиты в 2007-2008 годах. 54-летний Александр Штингер сейчас находится в СИЗО за совершение преступления по статье «Мошенничество при получении выплат», а 53-летнего Ивана Курпишева задержали в этом году за другое убийство.

Ранее в Екатеринбурге женщине, подозреваемой в убийстве троих своих детей, предъявили обвинения по соответствующей статье. Ей грозит лишение свободы до 20 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!